메인으로..
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  HOME > 협회사업 > 연도별안내    
  2015년 2014년 2013년 2012년 2011년 2010년 2009년 2008년 2007년 2006년 2005년
2015년도 부산미술협회 사업결과
사 업 명 칭 시 기 장 소
1 전국공모 제41회 부산미술대전
2015 2회 청소년미술캠프
4월 1일 ~ 8월 31일
7월 23일 ~ 7월24일
부산시립미술관
BNK부산은행 연수원
2 제35회 부산미술제 11월 16일 ~ 11월 21일 부산문화회관
부산시청 전시실
부산시민회관 전시실
BS부산은행 갤러리
부산시민공원 시민사랑채
3
부평아트스페이스, 광안아트스페이스, 용두산 미술의 거리사업, 해운대 홍보판 관리
1월 ~ 12월
용두산공원, 광안리, 부평, 해운대
4
관공서 미술작품 전시사업
1월 ~ 12월
부산광역시, 인재개발원
5
부산예술제 2015
「부산미술대작展」 및 해외자매도시교류전
1017~ 1024
부산시청 2,3전시실
6
29회 부산청소년예술제
-학생그림공모전 공모 및 전시-
59~ 514
부산시민회관 2층 전시실
7
24회 부산자랑10가지순회시민예술제
『미술실기대회』
425
유엔평화공원
1031
어린이대공원
8
2015 부산! 미술로 꿈을 꾸게 하다 전
97~ 913
부산문화회관 대중전시실
9
14회 오늘의 작가상 및 수상기념전
1~ 12
동아대학교
석당미술관
10
11회 송혜수미술상 및 수상기념전
2~ 12
금련산갤러리
11
2015년도 회원창작활동 지원기금 지원사업
1~ 12
금련산갤러리
부평아트스페이스
12
찾아가는 문화활동 (미협이동전시)
8~ 12
부산진구청,
한국항공공사(부산본부)
13
2015 4BFAA 국제아트페어
108~ 1011
부산BEXCO 2전시장
14
부산미술문화소식지 발간
2015.1~ 12월까지
부산미술협회
15
2015 환경사랑 그림그리기 대회
1024
부산 을숙도 문화회관
(조각공원 일원)

2014년도 부산미술협회 사업결과
사 업 명 칭 시 기 장 소
1 전국공모 제40회 부산미술대전 
수상작전시회
7월 18일 ~ 8월17일
부산시립미술관
2 제34회 부산미술제 12월 22일 ~ 12월 27일 부산문화회관 대중전시실
부산시청1,2,3전시실
부산시민회관 1,2전시실
3 부산예술제 2014
[부산미술대작전]
9월 22일 ~ 9월 27일 부산시청 3전시실
4 2014 해외자매도시 미술교류전 9월 22일 ~ 9월 27일 부산시청 2전시실
5 2014 영 ․ 호남미술교류전 4월 14일 ~ 4월 20일 부산시청 1,2,3전시실
6 제24회 청소년미술강좌 7월 25일 ~ 7월 26일 구덕청소년수련관 및
부산시립미술관
7 제13회 오늘의 작가상 및 수상기념전 11월 25일 ~ 2월 8일 부산미술협회 직영갤러리
부미아트홀/
8 제23회 부산자랑10가지순회시민예술제
『미술실기대회』
4월 13일 다대포해수욕장
(중앙잔디광장)
11월 2일 APEC나루공원(야외무대)
9 제10회 송혜수미술상 및 수상기념전 11월 27일 ~ 12월 3일  피카소화랑
10 2014년도 회원창작활동 지원기금
지원사업
2014.1월 ~ 2월까지 안시형,이동근
김상호,김애경
이수,최근석
11 제28회 부산청소년예술제
-학생그림공모전 공모 및 전시-
3월 21일 ~ 5월 29일  부산시민회관 1층 전시실
12 찾아가는 문화활동 (미협 이동전시) 8월 ~ 11월 부산진구청
한국항공공사(부산본부)
13 2014 제3회 BFAA 국제아트페어 10월 10일 ~ 10월 13일   부산BEXCO 제2전시장
14 2014 부산! 미술로 꿈을 꾸게 하다 전 8월 25일 ~ 8월 31일 부산시민공원 미로전시장
부산문화회관 대전시실
15 부산미술문화소식지 발간 2014.1월 ~ 12월까지  부산미술협회
16 2015 해맞이 부산축제 상징조형물 제작 2014년 11월 5일 ~
2015년 1월 5일
해운대 해수욕장
17 관공서 미술작품 전시사업 1월 ~ 12월 부산시청사,
부산인재개발원

2013년도 부산미술협회 사업결과
사 업 명 칭 시 기 장 소
1 전국공모 제39회 부산미술대전 수상작전시회
77월 19일 ~ 8월18일
초대작가전
7월 22일 ~ 7월 28일
부산시립미술관
초대작가전 부산문화회관 대전시실
2 제33회 부산미술제 11월 18일 ~ 11월 24일 부산문화회관 대중전시실
부산시청2,3전시실
부산시민회관 1,2전시실
BS부산은행 갤러리
3 부산예술제 2013
[부산미술의 젊은 시선 전]
10월 14일 ~ 10월 19일 부산문화회관 중전시실
4 2013 해외자매도시 미술교류전 10월 10일 ~ 10월17일 부산시민회관 한슬갤러리
5 2013 영 ․ 호남미술교류전 4월 23일 ~ 4월 28일 부산시청 2,3전시실
6 제15회 시민을 위한 미술강좌 월 6일 ~ 12월 7일 부산시립미술관 전관
부미아트홀
7 제23회 한일청소년미술강좌 7월 22일 ~ 7월 25일 도쿄, 요코하마
8 제12회 오늘의 작가상 및 수상기념전 12월 30일 ~ 1월 5일 부산미술협회 직영갤러리
부미아트홀
9 제22회 부산자랑10가지순회시민예술제
『미술실기대회』
4월 13일
11월 2일  
용두산 공원
오륙도선착장(스카이워크)
10 제9회 송혜수미술상 및 수상기념전 12월 시상 및 기념전
11 2013년도 회원창작활동 지원기금 지원사업 2014.1월 ~ 3월까지   김지옥,김춘기,박순우,
허철,우지영,손용준,
안금주
12 제27회 부산청소년예술제
-학생그림공모전 공모 및 전시-
4월 1일 ~ 5월 31일 부산예술회관 전시실
13 찾아가는 문화활동 (미협 이동전시) 8월 ~ 10월  부산진구청,부산의료원,
문현지역아동센터,
사직장애인주간보호센터
14 BFAA 2013 아트페어 10월 11일 ~ 10월14일 부산BEXCO 제1전시실
15 2013 사랑의 연탄을 나눕시다
사랑의 나눔전
12월 11일 ~ 12월18일   KBS부산방송총국 갤러리
16 2014 해맞이 부산축제 상징조형물 제작 11월 5일 ~ 2014년 1월 2일 해운대 해수욕장
17 관공서 미술작품 전시사업 1월 ~ 12월 부산시청사,
부산인재개발원

2012년도 부산미술협회 사업결과
사 업 명 칭 기 간 장 소
1 전국공모 제38회부산미술대전 수상작전시회
7월20일 ~8월19일
초대작가전
7월23일~7월29일
부산시립미술관
초대작가전 부산문화회관 대전시실
2 제32회 부산미술제 12월3일~12월8일 부산문화회관 대중전시실
부산시청2,3전시실
부산시민회관 1,2전시실
BS부산은행 갤러리
3 부산예술제 2012
[부산미술의 젊은 시선 전]
9월24일~9월28일 부산시민회관 한슬갤러리
4 2012 해외자매도시 미술교류전 9월13일~9월19일 부산예술회관 전시실
5 2012 영ㆍ호남미술교류전 4월23일~4월28일 부산시청 2,3 전시실
6 제14회 시민을 위한 미술강좌 7월20일~8월19일 부산시립미술관 전관
7 제22회 청소년미술강좌(큐슈,오사카,교토) 7월21일~7월26일 큐슈,오사카,교토
8 제11회 오늘의 작가상 및 수상기념전 6월11일~6월16일
12월17일~12월24일
부산미술협회 직영갤러리
(부미아트홀)
BS부산은행 갤러리
9 제21회 부산자랑10가지순회시민예술제
[미술실기대회]
4월 14일
11월 3일  
동래복천박물관
유엔평화공원(조각공원)
10 제8회 송혜수미술상 및 수상기념전 12월 시상 및 기념전 숲갤러리
11 2012년도 회원창작활동 지원기금 지원사업 10월 ~2013.1월까지   7회
홍익종,김현철,김주연,김영아,최말애,박외영,이정호
12 제26회 부산청소년예술제
-학생그림공모전 공모 및 전시-
4월1일~5월27일 부산예술회관 전시실
13 찾아가는 문화활동(미협 이동전시) 8월~12월  부산진구청,부산경남경마공원,부산대학병원,복천박물관,
BS부산은행갤러리
14 BFAA2012 아트페스티발 10월11일~10월14일 부산BEXCO 제1전시실
15 관공서 미술작품 전시사업 1월~12월  부산시청사,
부산인재개발원
16 제19회 부산한국화전 -제5회 한국화학생그림공모전- 2010년 내 부산문화회관 대전시실

구분
사   업   명
기   간
장   소
시와공동주최
1
전국공모 제37회부산미술대전
수상작전시회
7월 22일 ~ 8월21일
 초대작가전
7월 25일 ~ 7월 30일
부산시립미술관
김양묵(운영위원장)
부운영위원장,운영위원
(명단별도 참조)
초대작가전
부산문화회관 대전시실
2
제31회 부산미술제
11월 21일 ~ 11월 26일
부산문화회관,
부산시청전시실
부산시민회관전시실
BS부산은행갤러리
김양묵(운영위원장)
부운영위원장 (부이사장단)
운영위원 (각분과회장)
3
광안아트스페이스, 용두산 미술의 거리사업
부평아트스페이스, 해운대 홍보판 관리
2011년 내
용두산공원, 광안리,
부평동, 해운대
김양묵(운영위원장)
4
찾아가는 문화활동 (미협이동전시)
8월 ~ 12월
부산진구청, 부산경남경마공원,
BS부산은행갤러리
김양묵(운영위원장)
성현섭
5
제20회 부산자랑10가지순회시민예술제
『미술실기대회』
4월 9일
을숙도문화회관야외광장
김양묵(운영위원장)
심사위원:이상순 백혜주 구명본 김화주 장행자 전두인 원현욱 이양우 김양묵 조현서 오선옥 김명수
11월 12일
부산핵생교육문화회관앞마당
예총 
/부산시
주최사업
6
부산예술제 2011
「부산미술의 젊은 시선전」
「해외자매도시 미술교류전」
9월 20일 ~ 9월 25일
9월 24일 ~ 9월 30일
부산문화회관대전시실
부산예술회관전시실
김양묵(운영위원장)
운영위원(각분과회장)
7
제25회 부산청소년예술제
-학생그림공모전 공모 및 전시-
4월 15일 ~ 5월 30일
부산시민회관2전시실
김양묵(운영위원장)
심사위원: 송주섭 김양묵
김응기 신성호 박근표 이경미
8
2011 영 ․ 호남미술교류전
4월 26일 ~ 4월30일
부산시청 2,3 전시실
김양묵(운영위원장)
분과회장 이사
위원장 전원
9
제13회 시민을 위한 미술강좌
7월 22일 ~ 8월 21일
부산시립미술관 전관
김양묵(운영위원장)
성현섭
10
제21회 청소년미술강좌(서울 및 경기일원)
7월 19일 ~ 7월 21일
서울, 경기, 천안
정수옥(운영위원장)
예유근 허태명 장준호
손을수 이명신 윤수관
이욱상 정헌보 김경준
김미숙 윤인수 윤미희
성현섭
11
제10회 오늘의 작가상 및 수상기념전
11월 21일 ~ 12월 3일
부산미술협회 직영갤러리
부미아트홀
김양묵(운영위원장)
운영위원 (명단별도 참조)
12
제7회 송혜수미술상 및 수상기념전
12월 2일 ~ 12월 18일
K갤러리
김양묵(운영위원장)
운영위원 (명단별도 참조)
13
2011년도 회원창작활동 지원기금 지원사업
9월 ~ 12월
부산미술협회 직영갤러리
부미아트홀
김양묵(운영위원장)
분과회장 전원

구분
사   업   명
기   간
장   소
시와공동주최
1
전국공모 제36회부산미술대전
수상작전시회
7월21일 ~ 8월18일
초대작가전
8월13일 ~ 8월19일
부산시립미술관
김양묵(운영위원장)
부운영위원장,운영위원
(명단별도 참조)
초대작가전
부산문화회관 대전시실
2
30주년 기념
제30회 부산미술제
11월9일 ~ 11월28일
부산문화회관,
부산시청전시실
부산시민회관전시실
부미아트홀
김양묵(운영위원장)
부운영위원장 (부이사장단)
운영위원 (각분과회장)
3
광안아트스페이스, 용두산 미술의 거리사업
2010년 내
용두산공원, 광안리
김양묵(운영위원장)
4
관공서 미술작품 전시사업
2010년 내
부산광역시, 인재개발원, 부산은행
김양묵(운영위원장)
성현섭
5
찾아가는 문화활동 “문화야 놀자”
8월19일 ~ 12월17일
부산진구청, 효성시티병원, 부산백병원
김양묵(운영위원장)
정진택
6
제19회 부산자랑10가지순회시민예술제
『미술실기대회』
4월24일
사직운동장
김양묵(운영위원장)
심사위원: 최봉준 송대호 이중렬 김양묵 이성재
엄주태 추의성
11월13일
부산박물관 야외광장
예총 
/부산시
주최사업
7
부산예술제 2010
『해외자매도시 미술교류전』
「부산미술의 젊은 시선전」
10월7일 ~ 10월12일
부산문화회관 대/중전시실
김양묵(운영위원장)
운영위원(각분과회장)
8
제24회 부산청소년예술제
-학생그림공모전 공모 및 전시-
4월1일 ~ 5월29일
부산시민회관 전시실
김양묵(운영위원장)
심사위원: 정인성 김명수 이진명 전두인 정진택
9
2010 영 ․ 호남미술교류전
4월26일 ~ 5월1일
부산시청 1,2,3 전시실
김양묵(운영위원장)
분과회장 이사
위원장 전원
10
제12회 시민을 위한 미술강좌
    7월21일 ~ 8월18일
부산시립미술관 전관
김양묵(운영위원장)
정진택
11
제20회 청소년미술강좌(일본방문)
     7월18일 ~ 7월22일
일본큐슈일원
정수옥(운영위원장)
김경준 권순교 예유근
장준호 윤수관 이명신
손을수 정헌보 이욱상
정진택
12
제9회 오늘의 작가상 및 수상기념전
10월4일 ~ 10월24일
부산미술협회 직영갤러리
부미아트홀
김양묵(운영위원장)
운영위원 (명단별도 참조)
13
제6회 송혜수미술상 및 수상기념전
12월14일 ~12월19일
부산미술협회 직영갤러리
부미아트홀
김양묵(운영위원장)
운영위원 (명단별도 참조)
14
2010년도 회원창작활동 지원기금 지원사업
4월 ~ 12월
부산미술협회 직영갤러리
부미아트홀
김양묵(운영위원장)
분과회장 전원

2009년도 부산미술협회 사업결과
구분 사 업 명 기 간 장 소  
시 와
공 동 주 최
1 전국공모 제35회부산미술대전 수상작전시회 7월 22일 - 8월23일 초대작가전 8월 15일 ~ 8월 22일 부산시립미술관 송영명(운영위원장), 부운영위원장 운영위원(명단별도 참조)
초대작가전 부산문화회관대전시실
2 제29회 부산미술제 11월 23일 ~ 11월 28일 부산문화회관 대중전시실 부산시청1,2,3전시실 부산시민회관 1,2전시실 금정문화회관 전시실전관 송영명(운영위원장) 부운영위원장(부이사장단) 운영위원(각분과회장)
3 부산예술제 2009 「부산미술 젊은 시선전」 9월 19일 - 9월 29일 부산문화회관 중전시실 송영명(운영위원장) 분과회장 이사 위원장 전원
협 회 주 최 본 부 사 업 4 2009 영 . 호남미술교류전 3월 23일 ~ 3월 28일 부산시청 1,2,3전시실 송영명(운영위원장) 분과회장 이사 위원장 전원
5 제11회 시민을 위한 미술강좌 7월 22일 - 8월23일 부산시립미술관 전관 송영명(운영위원장) 양주원
6 제19회 청소년미술강좌(일본방문) 7월 20일 ∼ 7월 23일 일본 오사카, 나가사키 예유근(운영위원장) 박성만 정헌보 장준호 홍찬효 허태명 엄태익 이명신 최시복
7 제8회 오늘의 작가상 및 수상기념전 10월13일 -10월 18일 11월 3일 - 11월 12일 부산미술협회 직영갤러리 부미아트홀 송영명(운영위원장), 운영위원(명단별도 참조)
8 제18회 부산자랑10가지순회시민예술제 『미술실기대회』 4월 19일 용두산 공원 송영명(운영위원장), 심사위원:박일철 최장락 이미영 박 옥 양주원 차동수 이영길 권순마 안영옥 최기만 김경남
9월 26일 성지곡 수원지
10 전국공모 제5회파스텔학생그림공모전 (공모 및 입상작전시회) 7월 1일~ 9월 17일 부산학생교육문화회관 전시실 송영명(운영위원장), 심사위원: 이기홍 양홍근 김미숙 티나김 박혜경
11 제5회 송혜수미술상 및 수상기념전 5월 발표 김정명 교수 송영명(운영위원장), 운영위원(명단별도 참조)
12 2009년도 회원창작활동 지원기금 지원사업 10월 ~ 12월까지 4회 김경호, 김상호, 임상국, 송금석 송영명(운영위원장) 분과회장 전원
13 제23회 부산청소년예술제 -학생그림공모전 공모 및 전시- 3월 24일 ~ 6월 2일 부산시민회관 전시실 예유근(운영위원장) 심사위원: 박옥남 이청남 김석호
14 찾아가는 문화활동 “문화야 놀자” 4월 ~ 12월까지 4회 효성시티병원 시티갤러리 부산진구청 원앙홀 송영명(운영위원장) 양주원
15 2009 부산미술의 새로운 시선전 10월26일 ~ 10월31일 부산시청 2,3전시실 송영명(운영위원장) 분과회장 전원
16 부산시청, 인재개발원, 작품교체 전시 2009년내 각 장소 송영명(운영위원장) 양주원
17 부산미술(미협)64년사(백서) 발간 2009년~2010년1월까지 부미아트홀, 부산미술협회 사무국, 부산시립미술관 정보센터

구분   사   업   명 기   간 장   소 운영위원(무순)
공 동 주 최 1 전국공모
제34회 부산미술대전
수상작전시회
7.18 - 8.18
부산시립미술관 송영명(운영위원장), 
부운영위원장 
운영위원(명단별도 참조)
초대작가전 부산문화회관
대전시실
2 제28회 부산미술제 11. 10 ~ 11. 16 부산문화회관 대중전시실 부산시청2,3전시실 부산시민회관 전시실 송영명(운영위원장) 
부운영위원장(부이사장단) 
운영위원(각분과회장)
시 주최  미협주관 3 제17회
부산자랑10가지순회시민예술제 『미술실기대회』
5. 19 UN기념공원 정영진(운영위원장)
운영위원 겸 심사위원:
박옥남 이청남 이찬용 박성만 장인영 김진수 이정덕 류승선 배인호 이영옥 김남주
10.18 나루공원
4 6개광역시 제주특별자치도 한국예총 미술작가초대전 9. 20 ~ 9. 28 부산문화회관
대전시실
송영명(운영위원장)
분과회장 이사 위원장 전원
협회 주최 주관 5 부산미술의 새로운 시선전 부산문화회관
중전시실
6 제10회
시민을 위한 미술강좌
7. 18 - 8. 18 부산시립미술관
전관
송영명(운영위원장)
구윤옥 이미영 티나김 하훈수 김문수 김경남 정진택 유진재 김진수 최장락
7 제18회
청소년미술강좌(일본방문)
7. 28 ∼ 8. 1 일본 오사카 후쿠오카,뱃부대학 등 예유근(운영위원장)
정광화 차경대 김현호 박성만 정헌보 장준호 홍찬효 최시복 김영아 이철희 양주원 티나김
8 제7회
오늘의 작가상 및
수상기념전
12. 1 ~ 12. 6 부산시청 2,3전시실 송영명(운영위원장)
예유근, 정영진
9 2008
영 ㆍ 호남미술교류전
3. 31 ~ 4. 5 부산시청2,3전시실 김석호, 주명옥(운영위원장)
각분과 회장 및 이사
10 제22회 부산청소년예술제
-학생그림공모전-
공모: 3 ~ 5월 입상작전시회:
5. 23 ~ 5. 27
부산시민회관
1전시실
예유근(운영위원장)
운영위원 겸 심사위원
- 김석호 최광규 오일환
11 전국공모
제4회
파스텔학생그림공모전
(공모 및 입상작전시회)
8. 12 ~ 8. 17 부산시민회관
1,2전시실
정영진(운영위원장)
운영위원 겸 심사위원
이청남 박기태 권오순 심상윤
12 제4회
송혜수미술상 및
수상기념전
시상식,전시:
11. 3 ~ 11. 9
시상식,전시: 해운대문화회관 송영명(운영위원장)
구윤옥 이강윤 이청남 박옥남 양영섭 박상환 채경혜 양주원(간사) 심사위원 강홍윤(심사위원장) 정갑주 백영제 박은주 양홍근 김종구
13 2008년도
회원창작활동
지원기금 지원사업
11. 3 ~ 11.11
11.18 ~ 11.23 11.
21 ~ 12. 1
홍익종 김용철
문순상
예유근(운영위원장)
정광화 조병래 구윤옥 주명옥 김선희(1) 유진재
14 제1,2회
부산미술시장(경매)
7.1 ~ 7.4
11.3 ~ 11.7
부산시민회관
1,2전시실, 소극장
송영명(운영위원장)
운영위원 (분과회장/위원장/이사) 김시웅 이미영 김문수 김경남 티나김 서정숙
협회 주최 분과주관 15 제17회부산한국화전
- 제3회 한국화학생
그림공모전
9. 29 ~ 10.
5 -7. 22 ~ 7. 28
부산문화회관
  대전시실
-학생문화회관 전시실
박옥남(운영위원장)
(부운영위원장)
이정근 양재령 윤수관 운영위원 김국보 김남주 김시웅 김주연 남운섭 박기전 박선민 박승관 박  옥 서정숙 심유양 양애실 오은혜 이명수 이병호 이보순 임옥금 장익만 박선민(간사)
16 제12회 부산회화제 6. 2 ~ 6. 8 부산문화회관 
대/중전시실
이청남(운영위원장)
부운영위원장
조병래 김선희 이광중,최영근 박기태 손성일 운영위원 김경남 김윤택 김명수 김중친 류승선,박인관 박  호 백냑효 소병현 신홍직 양주원 엄윤숙 옥지선 이강윤 이기홍 이삼술 이상순 이성재 이영길 이율선 이혜영 장행자 차경복 하훈수 황인순
17 2008 부산판화제 4. 21 ~ 4. 26 부산시청2,3전시실 채경혜(운영위원장)
강동석 조수민 이미화 김미경
18 2008 부산조각제 6. 5 ~ 7. 20 부산해양사박물관 박상환(운영위원장)
곽순곤 김도형 김봉경 김종구 도호선 문희재 방순정 정용국 정희욱 표인숙
19 2008 부산공예예술제 5. 19 ~ 5. 24 부산시청2,3전시실 홍찬효(운영위원장)
임병문 전은주 이용기 김상호
20 2008 부산국제디자인제 5.26 ~ 5.31 부산시청2,3전시실 이정덕(운영위원장)
고영진 권정일 김명수 김성만 박규태 이지훈 정의석 하상오 홍동식
21 2008
국제영상설치행위
페스티발
11. 23 ~ 11. 28 부산시민회관
1,2전시실
김성연(운영위원장)
이광기 송성진 김미애 임상국 이태구 이화자
 22 2008 부산수채화전 10. 13 ~ 10.18 부산시청2,3전시실 정용근(운영위원장)
조규철 심상윤 양홍근 정인성 전명덕 조순선 이정효

구분 사   업   명 기   간 장   소 운영위원(무순)
공 동 주 최 전국공모
제33회부산미술대전
수상작전시회 7.30 - 8.28 서예,문인화부문접수 6.2 회화,조각,공예,디자인접수 7.21 부산시립미술관 송영명(운영위원장), 
부운영위원장 
운영위원(명단별도 참조)
초대작가전 부산문화회관
대전시실
미 협 주 최 제27회 부산미술제 9. 8 ~ 9. 16 부산문화회관
대중전시실
부산시청1,2,3전시실
송영명(운영위원장) 
부운영위원장(부이사장단) 
운영위원(각분과회장, 각종위원장)
2007
영 ㆍ 호남미술교류전
8. 20 ~ 8. 25 부산시청
전시실
정용근(운영위원장)
권용훈 김용대 송금석 심상윤 양석대 양홍근 이경미 이정효 이종원 정원조 정인성 조순선 황진택 
제9회
시민을 위한 미술강좌
7. 30 - 8. 28 부산시립미술관
전관
우성화(운영위원장)
교육사업위원회 
제17회
청소년미술강좌(일본방문)
7. 23 ∼ 7. 27 일본
다이자부시일원
예유근(운영위원장)
정광화 차경대 김현호 박성만 정헌보 장준호, 양주원
제6회
오늘의 작가상 및 수상기념전
11. 26 ~ 12. 1 부산시청2,3전시실 송영명(운영위원장)
하의수 오영민 정광화
시 주최 미협주관 제16회
부산자랑10가지순회시민예술제
『미술실기대회』
5. 27 용두산공원 정영진(운영위원장)
운영위원 겸
심사위원: 심상윤 김미경 김진수 박기태 박옥남 이찬용 박인관 김선희 김길권 양선아 최영근
10. 27 금강공원
미 협 주 최 제21회
부산청소년예술제
-학생그림공모전-
공모: 3 ~ 5월 입상작전시회:
5. 18 ~ 5. 22
부산시민회관
1전시실
예유근(운영위원장)
운영위원겸 심사위원 이기홍 김윤찬 이상식 김정기
전국공모
제3회
파스텔학생그림공모전
(공모 및 입상작전시회)
8. 12 ~ 8. 19 부산시민회관
1,2전시실
정영진(운영위원장)
운영위원 겸 심사위원 기수암 서광범 양혼근 유성철 이미영
제3회
송혜수미술상 및 수상기념전
시상식: 5. 18 전시:10. 5 ~ 10. 11 시상식: 시청동백홀 전시: 롯데백화점 송영명(운영위원장)
우성화 이강윤 이청남 박옥남 양영섭 박상환 채경혜 
2007년도
회원창작활동 지원기금
지원사업
2007년도 지원선정자 개인전 예유근(운영위원장)
정광화 조병래 구윤옥 주명옥 김선희(1) 이성재
한글날 561돌 기념
한글-현대를 넘어
10. 15 ~ 10. 20 부산시청 1전시실 우성화(운영위원장)
각분과회장 구윤옥 최장락
제16회부산한국화전
- 학생그림공모전 -
11. 3 ~ 11. 11 부산문화회관
대/중전시실
박옥남(운영위원장)
분과이사(부운영위원장) 김남주 김시웅 김주연 남운섭 박기전 박선민 박승관 박  옥 서정숙 심유양 양애실 이명수 이병호 이보순 임옥금 장익만
제11회 부산회화제 5. 19 ~ 5. 27 부산문화회관 
대/중전시실
이청남(운영위원장)
권순교 김경남 김미숙 김선희 김충진 김화주 박기태 박인관 백냑효 서상환 신홍직 소병현 손성일 송대호 엄윤숙 여홍부 오현아 유성철 유진재 이강윤 이광준 이상봉 이성재 이영길 이영옥 이율선 장행자 정수옥 조병래 전두인 차경복 최성일 최영근
2007
부산판화제
5. 7 ~ 5. 12 부산시청
2,3전시실
채경혜(운영위원장)
강동석 안영찬 이미화 김미경
2007
부산조각제
10. 15 ~ 10. 21 금정문화회관
전시실
박상환(운영위원장)
곽순곤 김도현 김봉경 김종구 도호선 문희재 방순정 정용국 정희욱 표인숙
2007
부산공예예술제
11. 12 ~ 11. 17 부산시청
2,3전시실
홍찬효(운영위원장)
임병문 전은주 이용기 김상호
2007
부산국제디자인제
10. 22 ~ 10. 27 부산시청
2,3전시실
이정덕(운영위원장)
고영진 김동석 김성만 박규태 배인호 이재봉 이지훈 정병로 정의석 하상오 허진영 홍동식
2007
국제영상설치
행위페스티발
10. 21 ~ 10. 28 부산시민회관
1,2전시실
김성연(운영위원장)
이광기 송성진 김춘기 김미애 임상국 이태구

구 분 사 업 명 기  간 장  소 운영위원(무순)
공동
주최
전국공모
제32회 부산미술대전
7.4 - 8.18 부산시립미술관 송영명(운영위원장),부운영위원장 운영위원 (명단 별도참조)
초대작가전 7.14 - 7.22 부산문화회관
대전시실
창립60주년 기념
제26회 부산미술제
9.17 - 9.24 부산문화회관대중전시실 국제회의장 부산시청1,2,3전시실 송영명(운영위원장) 부이사장단 및 각 분과회장
시주최 미협주관 제15회 부산자랑10가지순회
시민예술제 『미술실기대회』
5.21 동래야류(금강공원) 정광화(운영위원장) 김남진,신홍직,서은경,이건희 설종보,권용훈,정옥진,안종식 티나김,신성호,오선옥,심점환
10.22 해운대
(APEC 나루공원)
미 협
주 최
2007영호남미술교류전
-여성작가 展-
11.6 - 11.11 부산시청2,3전시실 송영명(운영위원장) 부이사장단 및 각 분과회장
제8회 시민을 위한 미술강좌 7.4 - 8.18 부산시립미술관  정광화(운영위원장) 교육사업운영위원회
제16회 청소년미술강좌
(일본방문)
7.23 - 7.27 일본사가현,
후쿠오카시일원
정광화(운영위원장)예유근,장준호 차경대,박성만,정헌보,김현호
제5회
오늘의 작가상 및 수상기념전 (본상-김남진,청년작가상-김동성)
8.7 - 8.12 부산시청2,3전시실 송영명(운영위원장) 오영민,정광화,하의수
제20회 부산청소년예술제
-학생그림공모전-
공모: 3.2-4.15 입상작전시회: 5.23 - 5.27 부산시민회관
1전시실
정광화(운영위원장) 이민한,설종보,이청남
전국공모
제2회파스텔학생그림공모전
(공모 및 입상작전시회)
8.18 - 8.24 부산시민회관
1,2전시실
송영명(운영위원장) 운영위원 및 심사위원:이광준, 이영길,이영옥,오선옥 윤인수
제2회
송혜수미술상 및 수상기념전
(수상자:서상환)
10.16 - 10.20 시상식: 시청동백홀
수상기념전시회:
동보갤러리
송영명(운영위원장) 하의수,김응기,김정명,박인관, 양영섭,최광규
창립60주년기념
부산미술의 재조명전
9.4 - 9.9 9.17 - 9.24 송영명(운영위원장) 부이사장단 및 각 분과회장
2006년도
회원창작지원기금
수혜자 선정 지원사업
2006년도 전시지원 (개인전) 선정위원회: 송영명(운영위원장) 이사장단 및 각분과회장
제15회 부산한국화전
-초,중,고 학생그림공모전-
11.27-12.2 부산시청1,2,3전시실 최광규(운영위원장) 이민한,서은경,최기만,허정임, 남운섭,윤귀옥,안선희,양재령 김현철
제10회 부산회화제
-2006부산미술 새로운 시선-
5.6-5.14 5.8-5.13 부산문화회관  대중전시실 부산시낸 각화랑 박인관(운영위원장)] 권용훈,김용달,김현숙,김화주,배치규,서상환 서광범,설종보,신성호,안영옥,엄윤숙,여홍부 예유근,오선옥,유성철,이상순,이성재,이영길 이영옥,이청남,조랸향,차경복,최상철,최영근 추의성,표영희,황보귀동
2006 부산판화제
-print's wave-
4.3-4.8 부산시청2,3전시실 채경혜(운영위원장) 강동석,김문주,안영찬,조은희 김미경
2006 부산조각제
-부산조각의 흐름과 전망-
9.11-9.21 금정문화회관 1,2전시실, 야외전시실 박태원(운영위원장) 강이수,곽순곤,김종구,도태근 문성권,박상환,신무경,안시형,안재국
2006 부산공예예술제
-한,중,일 국제교류전-
11.13-11.18 부산시청2,3전시실 정영진(운영위원장) 김영옥,김용철,홍찬효,김진수
2006 부산국제디자인제 10.17-10.21 부산시청2,3전시실 허진영(운영위원장) 하상오,최장락,이원우,김유택 홍동식,이영용,김복경,이병식
2006
국제영상설치행위페스티발
-젊은 감성의 힘 展-
8.29-9.3 부산시민회관 
1,2전시실
김춘기(운영위원장)외
2006
부산미술협회&고양미술협회
작품교류전 -조우-
2.26-3.3 부산문화회관
대전시실
박인관(운영위원장) 김화주,서광범,설종보,신상호 여홍부,이영옥,이청남,박태원 강이수,도태근

구 분 사 업 명 기   간 장   소 운영위원
공동 주최 제31회 부산미술대전 (전시)7. 22 - 9. 9 시립미술관 전관 부산문화회관
대전시실
송영명(운영위원장),부운영위원장,운영위원  심사위원 (명단 별도 도록참조)
초대작가전 8. 9 - 8. 19
주최 2005
영ㆍ호남 미술교류전
-여성작가미술교류전-
11. 23 - 11. 30 부산시민회관
1,2층전시실
엄윤숙(운영위원장) 김화주, 이영옥, 서은경, 이미영, 박현주
공동 주최 제25회 부산미술제
(부산미술인의 밤)
10. 23 - 10. 31 학술발표: 10. 24 문화회관 전시실 시립미술관 강당 송영명(운영위원장) 오영민, 정광화, 하의수(부운영위원장) 최광규, 박인관, 채경혜, 박태원, 정영진, 허진영, 백영제, 김춘기, 오용준, 주명옥
10. 24 - 10. 29 부산광역시청 2,3전시실
주최 2005 부산국제판화제
- PRINT'S WAVE -
4. 25 - 4. 30 부산광역시청 1,2,3전시실 채경혜(운영위원장)  노재환,서아희,안영찬,조은희(간사 김미경)
주최 제9회 부산회화제
-2005 서양화 대제전-
5. 3 - 5. 11 부산문화회관 대 ㆍ 중전시실 교문갤러리 부산시내갤러리 박인관(운영위원장) 권순교,권용훈,김미숙,김화주,서광범,설종보  신성호,안영옥,엄윤숙,여홍부,예유근,유성철  유진재,이강윤,윤인수,이성재,이영옥,이청남  이태우,차경대,차경복,최말애,최상철,추의성  표영희,하훈수
주최 제15회 청소년미술강좌 7. 25 - 7. 29 부산일원 정광화(운영위원장) 예유근,차경대,장준호,허태명,이미화,장준호 서태원,정헌보,김현호,박성만,박미화,최시복
주최 제14회 부산한국화전
-한ㆍ중 국제회화교류전-
9. 21 -  9. 24 부산시청
1,2,3전시실
  최광규(운영위원장) 김국보,서은경,신혜경,이민한,이은주,이정근  임옥금,임현이,최기만,박옥남,김윤찬
(간사 김진정)
주최 제7회 시민을
위한 미술강좌
7. 22 - 9. 9 시립미술관 강당 및 전시실 정광화(운영위원장) 예유근(부운영위원장),백낙효,
여홍부,이영옥,이성재
주최 2005 부산조각제
-지역과 지역의 만남Ⅱ-
5. 23 - 5. 31 부산문화회관 대․중전시실 박태원(운영위원장)  문성권,박상환,강이수,김종구,곽순곤,안시형  도태근,안재국,신무경,박정원
주관 제19회 부산청소년예술제 「학생그림 공모전」 공모/4. 25 - 5. 14 전시/5. 23 - 5. 28 부산시민회관
1층전시실
정광화(운영위원장) 예유근,이성재,여홍부,이영옥,신성호,박동호
주최 2005 부산공예예술제
-전통과 현대의 창조적
제휴전-
9. 12 - 9. 16 부산시민회관
제1,2전시실
정영진(운영위원장)  김영옥,김진수,홍찬효,김용철
주최 2005 부산국제디자인제 9. 20 - 9. 26 부산시민회관 제1,2전시실 허진영(운영위원장)  최장락,김복경,김유택,이영용,
이병석,홍동식,이원우
주최 2005 부산국제
영상ㆍ설치 ㆍ행위
페스티발

-혼돈과 상생展-
7. 23 - 8. 1 을숙도문화회관
전시실
김춘기(운영위원장) 서용대,장선환,신인철 
주최 전국공모 제1회 파스텔
학생 그림 공모전
공모/6.20 - 7.20 전시/8. 6 - 8. 13 부산문화회관
중전시실
송영명(운영위원장) 예유근,여홍부,권용훈,백낙효,이영길,서광범, 이성재,이영옥,이광준
주최 제4회 오늘의 작가상
-수상자기념전시회-
11. 22 - 11. 26 부산시청2,3전시실 송영명(운영위원장) 오영민,정광화,하의수(간사 박동호)
주최 제1회  송혜수 미술상
- 시상식 -
4. 20 부산시청 동백홀 송영명(운영위원장) 김수길,김정명,김응기,박인관,박태원,양영섭 정진윤,하의수
주관 제14회 부산자랑10가지
시민예술제미술실기대회
5. 22 금강공원 정광화(운영위원장) 예유근,이영옥,신성호,강이수,박동호
10. 3 해운대


+ 관련사이트 바로가기 +
부산비엔날레
광주비엔날레
한국문예진흥원
한국미술협회
광주미술협회
전북미술협회
대구미술협회
부산시청